Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Comité d’administration

julie houle

Julie Houle

Représentante membre clinicienne
Directrice scientifique
CIUSSS Mauricie Centre du Québec

julie.houle@uqtr.ca

Caroline Vill

Représentante membre clinicienne
Chef de l’encadrement aux pratiques professionnelles | CISSS Bas St-Laurent

caroline.vill.cisssbsl@ssss.gouv.qc.ca

Nicolas Pilon

Représentant membre universitaire
UQAM

pilon.nicolas@uqam.ca

Page personnelle

Louis Demers

Représentant membre universitaire
ÉNAP

louis.demers@enap.ca

Page personnelle

Yves Chiricota

Représentant administration UQ
Doyen de la recherche et de la création
UQAC

yves.chiricota@uqac.ca

Josée Charest

Représentante administration UQ
Directrice service à la recherche et à la valorisation
INRS

josée.charest@inrs.ca

Marc Fraser

Représentant étudiant
Stagiaire postdoctoral
TÉLUQ

marc.fraser@teluq.ca

Andrée-Anne Hudon-Thibeault

Représentante étudiante
Stagiaire postdoctoral
UQAC

andree-anne.hudon-thibeault1@uqac.ca